Переживания девушки - Написала ли я правильно заявление на подростков и жалобу на сотрудников ППС?

• г. Киров

Правильно ли я сделала, что написала заявление на подростков и жалобу на сотрудников ППС?

Сегодня 27 июня 2020 года в... часов я вызвала полицию по факту того, что подростки высказывали в мой адрес оскорбления и снимали меня на телефон без моего разрешения. По адресу... прибыл наряд ППС, которым я показала кто высказывал в мой адрес оскорбления и снимал меня на телефон без моего разрешения, сотрудниками ППС были выявлены 3 девочки и 2 мальчика. После беседы с подростками, сотрудники ППС стали со мной вести себя по хамски, дерзко и нагло, угрожать мне привлечением меня к ответственности, за преступление, которого я не совершал, говорили, что "подростки говорят что вы к ним приставали и угрожали, записи с камер видеонаблюдения будут не в вашу пользу, что вас затаскаю, что вам не кто не поверит так как их 5, а вы 1, если вы напишите заявление вас привлекут по ст 119 УК РФ и вы нечего не докажете " , то что я им говорила они во внимание не принимали, относились ко мне предвзято, так же сотрудники ППС стали запугивать меня, оказывать на меня психологическое давление, так же водитель-сотрудник угрожал привлечь меня к ответственности по ст. 5.1 или 15.1 КоАП РФ точно не помню, хотя данные статьи вообще не имеют отношения к данному факту. Так же изначально они не хотели, чтобы я писала заявление, однако я настоял на том, чтобы подать заявление на подростков.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Гермиона!

Статьей 20 УПК РФ перечислены виды уголовного преследования, которые подразделяются на дела частного обвинения, дела частно-публичного обвинения и дела публичного обвинения.

Согласно ч.2 ст.20 УПК РФ головные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по ЗАЯВЛЕНИЮ потерпевшего, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.

То есть из данной статьи следует, что писать или не писать заявление это Ваше личное дело, поэтому правильно Вы сделали или нет, решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правильно сделали.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я сделала, что написала заявление на подростков и жалобу на сотрудников ППС? Сегодня 27 июня 2020 года в...

часов я вызвала полицию по факту того, что подростки высказывали в мой адрес оскорбления и снимали меня на телефон без моего разрешения. По адресу... прибыл наряд ППС, которым я показала кто высказывал в мой адрес оскорбления и снимал меня на телефон без моего разрешения, сотрудниками ППС были выявлены 3 девочки и 2 мальчика. После беседы с подростками, сотрудники ППС стали со мной вести себя по хамски, дерзко и нагло, угрожать мне привлечением меня к ответственности, за преступление, которого я не совершал, говорили, что "подростки говорят что вы к ним приставали и угрожали, записи с камер видеонаблюдения будут не в вашу пользу, что вас затаскаю, что вам не кто не поверит так как их 5, а вы 1, если вы напишите заявление вас привлекут по ст 119 УК РФ и вы нечего не докажете " , то что я им говорила они во внимание не принимали, относились ко мне предвзято, так же сотрудники ППС стали запугивать меня, оказывать на меня психологическое давление, так же водитель-сотрудник угрожал привлечь меня к ответственности по ст. 5.1 или 15.1 КоАП РФ точно не помню, хотя данные статьи вообще не имеют отношения к данному факту. Так же изначально они не хотели, чтобы я писала заявление, однако я настоял на том, чтобы подать заявление на подростков.

Спросить
Пожаловаться

В чём уточнение я, извините, не понял!

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я написала заявление по факту оскорблений, клеветы и заведомо ложном доносе со стороны подростков и правильно ли я сделала что написала жалобу на сотрудников ППС?

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно. Органом полиции должна быть проведена проверка в рамках ст. ст. 124-125 ГПК РФ. Вынесено постановление о возбуждении уголовного ела или отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

А по жалобе на сотрудников ППС?

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я сделала, что написала заявление на подростков и жалобу на сотрудников ППС? 27 июня 2020 года в... часов я вызвала полицию по факту того, что подростки высказывали в мой адрес оскорбления и снимали меня на телефон без моего разрешения. По адресу... прибыл наряд ППС, которым я показала кто высказывал в мой адрес оскорбления и снимал меня на телефон без моего разрешения, сотрудниками ППС были выявлены 3 девочки и 2 мальчика. После беседы с подростками, сотрудники ППС стали со мной вести себя по хамски, дерзко и нагло, угрожать мне привлечением меня к ответственности, за преступление, которого я не совершал, говорили, что "подростки говорят что вы к ним приставали и угрожали, записи с камер видеонаблюдения будут не в вашу пользу, что вас затаскаю, что вам не кто не поверит так как их 5, а вы 1, если вы напишите заявление вас привлекут по ст 119 УК РФ и вы нечего не докажете " , то что я им говорила они во внимание не принимали, относились ко мне предвзято, так же сотрудники ППС стали запугивать меня, оказывать на меня психологическое давление, так же водитель-сотрудник угрожал привлечь меня к ответственности по ст. 5.1 или 15.1 КоАП РФ точно не помню, хотя данные статьи вообще не имеют отношения к данному факту. Так же изначально они не хотели, чтобы я писала заявление, однако я настоял на том, чтобы подать заявление на подростков.

Бывшая супруга моего мужа угрожали мне физической расправой, неоднократно высказывали в мой адрес оскорбления! Довела до нервного срыва! Я была беременна, она это знала и в итоге выкидыш! К какой ответственности ее можно привлечь?

Сегодня пьяные дрались в 11 утра сильно избили пьяного человека я вызвала полицию и скорую, приехавшим сотрудникам я сказала что кто бил стоит за углом но они не смотрели забрали в скорую и уехали, а вечером мне звонят и просят мои данные и мой адрес для чего им мой адрес я говорила что не знаю этих людей и разговаривают по хамски. Скажите как должен вести себя сотрудник полиции?

Почему сотрудники полиции так со мной общались? Писала заявление об угрозах, от СМЭ отказалась сотрудники спрашивали почему отказывайтесь, так же сказала "что глухарь будет" они сказали почему сразу глухарь, может мы найдем вашего обидчика. Так же отказалась составлять фоторобот, так же говорила что свидетелей, очевидцев и камер видеонаблюдения там нет, ещё говорила так с уверенностью что да там точно нет камер, сотрудники сказали что посмотрит есть ли там камеры или нет, поспрашиваем народ, я сказала что не надо, сотрудники полиции спросили "а что?" , я сказала что да там точно не свидетелей не камер нет.

Как отказаться от явки с повинной признался в преступлении которого не совершал оговорил себя выдумал как совершил преступления написал явку под диктовку оперуполномоченного сотрудника полиции под психологическим давлением унижением все что они говорили то и подписал. Что делать и как поступить?

Правильно ли мне сказали сотрудники полиции?

Сегодня я писала заявление о том, что идя вдоль железной дороги я увидела мужчину и мальчика, в руках мужчины был пистолет, на рельсе стояла жестяная банка, рядом лежал флакон как я поняла для шариков, и они стреляли по банке, когда я подходила мужчина опустил пистолет в низ, потом когда я прошла они снова стали стрелять по банке. В меня мужчина не целился, угроз, оскорблений и требований не высказывал.

Мне в полиции сказали что 119 статьи тут не будет так как вы сами сказали что он в вас не целился и вам нечего не говорил, 222 статьи тоже не будет так как лицензия нужна только для боевых и травматических пистолетов, а выстрели судя по тому что вы говорили были глухие хлопки, если бы стреляли из боевого, то уши бы заложило. 213 хулиганства тоже не будет, он же не в магазине стрелял. Тут просто отец с сыном решили по банке пострелять, а рельсу от шариковой пули не испортишь.

Правильно ли я сделала что написала жалобу на сотрудника ЖД и правильно ли сделал сотрудник ЖД? Вот моя жалоба (Прошу Вас принять меры к сотруднику РЖД, который 9 мая 2020 года около 18.52 стал меня снимать без моего разрешения и вести себя грубо. 9 мая 2020 года с 18.45 до 19.30 я находилась около железной дороги, шла из ТЦ Глобус домой, переходя ЖД пути, от усталости я присела на километровый знак измеритель, имущество ЖД не портила и не уничтожала, на рельсах не сидела, иной вред ЖД и ЖД инфраструктуре не причиняла, в это время шел сотрудник ЖД, , который стал ко мне придираться что я тут делаю и почему сижу на инфраструктуре РЖД, без моего разрешения стал снимать меня на свой телефон. Я потребовала прекратить съемку, он после моих неоднократных требований прекратил и убрал телефон в карман, потом я попросила показать удостоверение, на то он мальком показал мне, я запомнил что его зовут Константин Елькин, отчего я не запомнила, в связи с этим я попросила снова показать удостоверение после чего он стал вести себя грубо и хамить мне "не чё я тебе показывать не буду " , после чего пошел дальше, как потом оказалось он обращался к сотрудникам ППС, которые стояли недалеко. У меня есть основания что данный сотрудник выложит фото или видео с моим участием в интернет, таким образом я прошу провести профилактические меры к сотруднику РЖД, разъяснить что к гражданам надо обращаться уважительно, представляться как положено и четко, если гражданин попросил снова представиться, то представиться снова, так же требую чтобы он удалил фото или видео с моим участием со своего телефона так как я не давала разрешения себя снимать. ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший сожитель дочери оскорбляет меня по телефону, вызвала полицию так как он ей угрожал, вместе уже не живут, но в этот момент их общий ребенок находился у него, она пришла за ребенком он не отдал и агрессировал, после позвонил мне и оскорблял. Полиция приехала сначала на его адрес, где была дочь, ребенок и бывший ее сожитель, после полиция приехала по моему адресу, я написала заявление, сказали передадут в прокуратуру. Как его наказать за оскорбления в мой адрес, записи разговора нет, есть СМС с оскорблениями. Оскорбления регулярны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение