Отказано в УДО - как супругу осужденного досрочно выйти из тюрьмы?

• г. Борисоглебск

Моего супруга осудили по статье 290 часть 4 УК РФ, при оглашении приговора было вынесено что можно освободится по УДО отсидев 2/3 срока. Срок прошел подал документы, но ему отказали. Что можно предпринять еще, что бы супруг вышел досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Чтобы выйти условно-досрочно, нужны соответствующие основания. Если данные основания были, то следует обжаловать отказ в кассационном порядке. Если оснований не было, слудующее ходатайство можно подать только спустя полгода. Поэтому необходимо ознакомиться с постановлением суда. Это первый путь. Второй путь - попытаться обжаловать приговор до Верхновного Суда и снизить наказание. Если Вы это уже сделали, то кроме УДО других путей нет.