Может ли наследник сохранить право на гараж, присужденный участнику ВОВ, который умер до его получения?

• г. Краснодар

Моему родственнику, как участнику ВОВ был положен автомобильный гараж возле его дома, (решение Сочинского горсовета), но дедушка уже умер, сохраняется ли право на гараж?

Ответы на вопрос (2):

Дело не в гараже, а в земельном участке. Если при жизни родственник не оформил право собственности на землю, то ничего не сохраняется. Нужно будет землю либо выкупать, либо брать в аренду.

Здравствуйте.

Так гараж нужно было приобрести. Вашему дедушке предоставляли земельный участок. Для его использования необходимо было иметь автомобиль и гараж. Сейчас такое право не сохранилось, к сожалению.