Договор на остекление балкона - проблемы и требования в предсудебной претензии.

• г. Тюмень

В апреле 2019 заключен договор на остекление балкона. Работы были выполнены с задержкой. Рамы установили с повреждениями, которые поменяли, но установили не те крепления... пришлось снова ждать... За это время мы обшили балкон (выполнял другой человек). При первом же дожде протекла крыша, потеки по всей обшивке. Об этом сообщила исполнителям... пришли, но не сразу. Что-то сделали..., сказали, что не была установлена какая-то штука, которая бы защищала от протеков. На вопрос, почему вы сразу об этом не сообщили, они ответили... что было то и устанавливали, все претензии к замерщику, т.е. руководителю фирмы. После очередного дождя снова все потекло. Об этом я так же сообщила, обещали прийти... но увы... ни звонка ни мастеров... все это длилось до глубокой осени. Этой весной снова все потекло... я написала руководителю фирмы... ни ответа ни привета до сих пор. Понимаю, что нужно написать предсудебную претензию. Что я могу в ней потребовать, учитывая тот факт, что для того чтобы менять полностью остекление, нужно снимать внутреннюю обшивку, а это получается полностью переделывать и внутр обшивку (ее нам делали другая фирма).

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат уплаченных средств + компенсацию убытков в виде демонтажа/монтажа других работ.

Здравствуйте.

Требования Вы вправе предъявить на Ваше усмотрение - вплоть до возврата денег. Однако, целесообразно в данном случае требовать возмещения расходов на устранение недостатков другой организацией плюс неустойку. Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей. Далее - с иском в суд.