Возможно ли взыскание алиментов за прошлый период при задержке подачи заявления?

• г. Сочи

Если мать не подала сразу на алименты, Может ли она взыскать за прошлый период алименты с момента рождения до Подачи на алименты или только с момента подачи на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно взыскать С момента подачи на алименты.

А за прошлый период? С момента рождения ребёнка до подачи заявления?

Нет, для этого по смыслу норм СК РФ ей надо доказать, что она предприняла попытки ко внесудебному получению алиментов (писала письма, получала судебный приказ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.