Что запрещено в тюнинге авто с 1 июля 2020?

• г. Абакан

Что запрещено в тюнинге авто с 1 июля 2020?

Ответы на вопрос (1):

Те владельцы машин, которые хотят что-либо изменить в функциональной составляющей автомобиля, должны будут предварительно пройти экспертные оценки в специализированных лабораториях. Общий порядок регистрации в ГИБДД внесённых изменений автомобиля включает в себя следующие этапы: прохождение предварительной экспертизы; получение разрешения в ГИБДД на усовершенствование транспортного средства до начала фактических работ в автосервисе; фактическое внесение изменений в конструкцию; проверка внесённых усовершенствований в аккредитованной лаборатории; прохождение техосмотра; проверка в ГАИ соответствия заявленным изменениям путём осмотра автомобиля; получение свидетельства о соответствии.

К необходимой регистрации относятся такие усовершенствования в машине; установка ГБО; замена двигателя или характеристик на другой модели; установка дополнительного оборудования: лебёдка, турбонадув и другие; оборудование автомобиля фаркопом, багажником на крышу, если они не прошли испытания и не имеют сертификата соответствия в составе вашего транспортного средства; все иные изменения в конструкцию авто, которые подключаются к электросистеме и влияют на безопасность дорожного движения.