Как удалить отца (не родного) из свидетельства о рождении - порядок действий и необходимые документы.

• г. Екатеринбург

Как можно выписать из свидетельства о рождении отца (не родного), чтобы в графе отец поставили прочерк? Куда обращаться, что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (4):

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке. Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте Валерия

Обращайтесь с требованием об оспаривании отцовства в суд, в качестве доказательства потребуется экспертиза ДНК.

Валерия, скорее всего ничего не получится. Если отец ребенка, записанный в свидетельстве о рождении знал, что он не родной, то выписать его нельзя даже через суд.

Оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.