Как добавить отца в свидетельство о рождении, если в графе отец указан прочерк? Что делать и где обращаться?

• г. Екатеринбург

У дочки в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Какие документы нужны, и куда обращаться, чтобы записать родного отца в свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам, совместно с отцом ребенка необходимо проследовать в ЗАГС по месту выдачи свидетельство о рождении. Оба родителя должны взять с собой паспорта.

У меня лично была такая ситуация, и только со временем поняла, что лучше оставаться матерью одиночкой - больше льгот. (К примеру - не смогут уволить с работы, легче решить жилищные вопросы)

А, с появлением отца - в последствии, даже в различных сделках, например: купли-продажи квартиры, выезд за границу, прописать ребенка - требуется согласие от него в нотариальном виде.

Доброго времени суток. Если отец не против нужно обратиться в органы ЗАГС по месту жительства и написать соответствующее заявление для установления отцовства с собой нужно взять паспорта и свидетельства о рождении ребенка.