Ответчик хочет взыскать долг с помощью имущества, но пристав ссылается на предоставленную рассрочку - правомерные действия?

• г. Екатеринбург

Суд вынес решение о взыскании долга, пристав возбудила производство. Ответчик попросил рассрочку, суд удовлетворил. Сейчас ответчик подал заявление, чтобы взыскание обратили на имущество, но пристав говорит что будет отказ, т.к. была представлена рассрочка. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Да, правомерны.

Добрый день

В общем и целом да, судебным актом установлена рассрочка выплаты долга, только отменив решение суда взыскатель может изменить ситуацию.

Да, действия пристава правомерны.

К долгу пристав насчитала исполнительный сбор 15% от суммы долга, если взыскатель отзовёт исполнительный лист кто будет оплачивать исполнительный сбор?

Исполнительный сбор - 7 %.