Какая поддержка положена пенсионерам с диагнозом болезнь альцгеймера.

• г. Новосибирск

Какая поддержка положена пенсионерам с диагнозом болезнь альцгеймера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно приказа Минтруда от 17.12.2015 внесены изменения в методику определения групп инвалидности МСЭ и выведены новые критерии оценки утраты здоровья в процентах. Используется диапазон 10–100%. Согласно новым критериям выделяют 4 степени стойких нарушений.

Для начала вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу, для установления критерия инвалидности.