Выплаты для матери при рождении ребенка, если она не работает, и возможность оформить выплаты на отца - условия и порядок.

• г. Барнаул

Какие выплаты имеет мать при рождении ребенка, если она не работает? И можно ли какие-то выплаты оформить на отца ребенка? И какие условия для этого должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право на единовременное пособие при рождении ребёнка, пособие за постановку на учёт на ранних сроках беременности, пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет (уход может осуществлять папа, дедушка, бабушка, иной родственник), ежемесячное пособие на ребёнка (путинские выплаты). Если семья малоимуща я-плюс ещё ряд региональных выплат в соц защите.