Контрактник из армии остался без водительского удостоверения из-за невнимательности офицеров - восстановление обошлось в 2000 рублей

• г. Красноярск

Служу в армии, ещё по срочной службе собирали паспорт, водительское удостоверение и т.д.

Перевели в соседнюю дивизию, тут соответственно я стал контрактником, и решил забрать документы, паспорт отдали без проблем, когда дело дошло до водительского, оказалось что с той дивизии их даже не передали со мной, офицеры связывались, там обещали искать в итоге толку нет, восстанавливать стоит 2000. Не много не мало но когда деньги уходят из за безответственности кого либо, неприятно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы призвались на военную службу, все документы должны находятся в личном деле призывника и выдаются при демобилизации.

Водительское удостоверение, забирают в том случае если вас ставят на техническую должность водителя, с правом вождения военной техники. Водительские права находятся в технической части у заместителя по технике. При пересдаче должности и переводе на другое место службы либо увольнении, вам лично или через заместителя командира по технике роты или батальона, документы возвращают. Напишите заявление на командира части, где Вы проходили службу водителем, с прошением вернуть водительские права. Если Вы еще служите пишется рапорт по команде.