Диагноз болезни Пертеса у ребенка - когда родителям отказывают в помощи

• г. Владикавказ

У ребенка с 5 ти лет болезнь Пертеса, сейчас ему 7 лет, Уже двустороннее поражение, Прошли переосведетельствование одобрили инвалидность, но во всем отказали и обувь и стельки и корсет и коляску на все пришло отказ как быть можем ли на что либо расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Гражданин имеет право самостоятельно купитьи получить затем денежную компенсацию. НО, покупать нужно то, что записано в индивидуальной программе реабилитации/абилитации (ИПР/ИПРА). При покупке изделия необходимо взять не только кассовый, но и товарный чек. Нужно обязательно проверить, чтобы наименование в товарном чеке полностью соответствовало рекомендованному в ИПР/ИПРА.

Размер компенсации будет определяться по результатам последней по времени закупки, информация о которой размещена на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на официальном сайте регионального отделения ФСС - Фонда социального страхования (также узнать размер компенсации можно позвонив на «горячую» линию в вашем регионе)

Если стоимость приобретенного изделия меньше стоимости изделия, определенного по последнему завершенному контракту, компенсация выплачивается в размере фактических затрат инвалида.

Так же можете для сведения изучить информацию вот по этой ссылке Подробнее ➤ (аналогично должно быть и в Вашем регионе)