Возможность прописки ребенка в общую квартиру без предварительной прописки одного из родителей по адресу 3

• г. Санкт-Петербург

Муж прописан в СПб по адресу 1, я (жена) прописана в СПб по адресу 2. У нас есть общая квартира в СПб, в которой мы проживаем и являемся собственниками (в равных долях), по адресу 3 (в ней никто не прописан).

Хотим прописать нашего ребенка сразу после рождения в квартиру которая по адресу 3.

Можем ли мы это сделать или кому-то из нас обязательно для этого нужно прописаться в квартиру по адресу 3?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Лена к сожалению нет

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Нет нельзя, только с кем либо из родителей.