Председатель НСТ отказывается выдавать справку о составе семьи из-за долгов предыдущего собственика - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Председатель НСТ отказывается выдавать справку о составе семьи из-за долгов за членские взносы предыдущего собственика. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Действия председателя НСТ являются незаконными. Ответственность по долгам по уплате членских взносов может быть возложена на предыдущего собственника.

Как вариант: скажите председателю СНТ, что подадите заявление в прокуратуру о привлечении председателя СНТ к ответственности по факту самоуправства.