Utair - Стоит ли подавать на авиакомпанию в суд за отказ в возврате денег за авиабилеты?

• г. Сыктывкар

Есть ли смысл подавать на авиакомпанию Utair в суд? Приобрела авиабилеты 01.05. 20. По личным причинам 16.05.20 оформила возврат. (Тариф у меня возвратный) Пришло сообщение на Эл.почту, что заявка на возврат будет принята в работу через 60 дней! При этом места аннулировали. Сейчас прошу осуществить возврат денежными средствами, а авиакомпания предлагает только ваучеры. Реально вообще от них получить деньги? Оплатила 17500 р при покупке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да!

1.Вам нужно написать претензию.

2.Подавать в суд, а в суде еще сможете взыскать, моральный вред, судебные издержки, а так же можете оштрафовать до 50%.

Если есть доказательства что просили возврат все можно оформить, в первую очередь претензию нужно заявить правильно, на бумажном носители и отправить в их адрес, дать срок на возврат если ответа не будет в судебном порядке все взыскать.