Можно ли убрать пожарную лестницу с 5-го этажа при наличии более высоких лестниц? Вопросы безопасности и законности

• г. Омск

Дом 12 этажей, я живу на пятом. У меня пожарная лестница с 6-го этажа, с моего на 4-й нет люка. Вопрос: сейчас лестницы пожарных машин достают и до 10 этажа, могу ли я закрыть люк и убрать лестницу на законных основаниях, ведь эвакуировать людей можно и с шестого этажа?

Если закон говорит, что этого сделать нельзя, то что закон говорит о безопасности моих детей пока я на работе и о сохранности моего имущества?

Пожарники приняли дом с лестницей на моем этаже, а безопасники что об этом думают?

Ответы на вопрос (1):

Безопасники ответят вам: "нету тела - нету дела". Предполагаемые вероятные преступления и их профилактика находятся рангом ниже чем общественная и пожарная безопасность. Вы можете убрать средства спасения людей со своего балкона, но если вас разоблачат, вы будете не только лишь платить штраф пожарникам, но так же будете компенсировать материальный вред причинённый имуществу администрации города.