Отсутствие информации о пожарном люке и лестнице на лоджии при покупке квартиры - законность установки и основания для отмены

• г. Москва

Купила квартиру в строящемся доме. На плане, предоставленном застройщиком и на плане квартиры в приложении к ДДУ, подписанном мной при покупке квартиры, не был указан пожарный люк и лестница на моей лоджии. По факту он будет. Меня об этом не предупредили.

Вопрос: 1) Законна ли в этом случае установка застройщиком пожарного люка и лестницы на моей лоджии?

2)Есть ли у меня законные основания потребовать отмену установки люка и пожарной лестницы на моей лоджии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, подавайте в суд по ст.451 ГК РФ о расторжении договора