Как поступить с Судебным приказом во время карантина - можно ли отнести в банк без исполнительного листа?

• г. Москва

У меня на руках есть Судебный приказ. Могу ли я отнести в банк его без исполнительного? Сейчас с карантином суд не работает и не известно когда исполнительный лист нам дадут.

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Дополнительно исполнительный лист не выдадут.

Если знаете что должник имеет счет в этом банке, то можете сами передать судебный приказ на удержание с должника причитающихся сумм.

Здравствуйте.

Судебный приказ является исполнительным документом, поэтому дополнительно исполнительный лист получать не нужно.

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, а поэтому Вы в соответствии со ст. 7 и 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе его предъявить к исполнению в банк.