Если в дипломе написано адвокат - получила в дист. Режиме-то я могу работать нотариусом?

• г. Магас

Если в дипломе написано адвокат - получила в дист. Режиме-то я могу работать нотариусом?

Ответы на вопрос (4):

В дипломе не может быть написано адвокат, только юрист с указанием специализации. Для получения статуса адвоката или нотариуса необходимы специальные условия. Ознакомьтесь с законом об адвокатуре и адвокатской деятельности и законом о нотариате.

Здравствуйте Диана!

На адвокатов не обучают в учебных заведениях, ни очно, ни заочно, ни дистанционно.

Возможно вы стали жертвой мошенников, если у вас на руках диплом адвоката.

Образование может быть юридическим, средним либо высшим.

Для получения статуса адвоката либо нотариуса необходимо наличие высшего юридического образования, стаж работы (юридический).

Вам проще открыть закон об адвокатской деятельности изучить и закон о нотариате. Там прописано как стать адвокатом, как нотариусом.

В дипломах пишут "ЮРИСТ".

Диана, адвокатского образования нет.

Есть юридическое, с котором можно работать нотариусом.