Какие требования к адвокату (какие документы у адвоката должны быть), что бы в соотв.

• г. Москва

Отключили свет на даче (СНТ). Есть приличный ущерб.

Какие требования к адвокату (какие документы у адвоката должны быть), что бы в соотв. Со ст.100 ГПК РФ взыскать эти расходы, а также другие расходы (составление доверенностей на имя представителей истца и пр.) с ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Алексей!

Расходы на представителя, например, на адвоката подтверждаются квитанцией к приходно-кассовому ордеру. Чек не выдается адвокатами, так как они освобождены от применения контрольно-кассовых машин.

Соглашение можете также представить, но не обязательно. Также адвокат в процессе представляет ордер.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

да, действительно.

Адвокат обязан выдать вам соглашение и квитанцию к ПКО. Если вы не получите данные документы, то лишаетесь возможности взыскать эти расходы. Безусловно платят налоги. Конечно нужно настаивать на заключении соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, у Вас должен быть договор и доказательства оплаты.

Остальные вопросы для Вас лишние.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Регина.

Только сегодня увидел Ваш ответ. Спасибо

Можете еще ответить?

Действительно ли при заключении договора с адвокатом оплату за услуги производят в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования? Идут ли на это юристы? Платят ли они налоги с этих поступлений и какие? На Ваш взгляд стоит ли настаивать на подписании Договора?

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

Если суд удовлетворил частично требование истца, будут ли удовлетворены требования истца на полную компенсацию расходов адвокату. Имеет ли право ответчик подать встречный иск с просьбой оплаты адвоката ответчика?

Мной подан иск по возмещению ущерба после залива квартиры. Документы готовил сам, адвоката не привлекал. Экспертиза по стоимости ремонтных работ, проведенная по требованию ответчика, подготовила смету на меньшую сумму, чем в моём иске. Адвокатом ответчика подготовлено ходатайство, где на основании статей 99, 100 ГПК РФ просьба взыскать с истца пропорционально удовлетворённым иск. требованиям судебные расходы на оплату услуг представителя и оплату экспертизы. Правильно ли это?

В судебном процессе выступаю как ответчик. Интересы истца представляет адвокат, имеющий от него доверенность на ведение процесса. Адвокат, имея право от имени истца подписывать все документы, во всех поданных ими документах указывает ФИО истца, а расписывается даже не своей подписью, а ставит какие-то каракули, во всех 3-х случаях разные. В одном деле есть 4 документа от имени истца, один из них он подписал лично, а в 3-х других адвокат сфальсифицировал его подпись. Возможно ли адвоката привлечь к ответственности и каким образом, ведь он фактически фальсифицирует документы?

В гражданском процессе адвокат-представтель истца злоупотребляла правом, скрыла юридический существенный факт дела, повлекла вынесение неправосудного решения и неправомерное возложение на ответчика затрат истца-доверителя, который также пострадал.

В настоящем ответчик предьявил к адвокату иск о признании доверенности (процессуальной) недействительной и признание действий адвоката недобросовестными. Адвокат-ответчик теперь заявил требования о пропуске срока исковой давности. Суд принял за основание это заявление и отказал...

Вопрос: если адвокат, не являясь стороной сделки по выдаче доверенности имеет ли полномочия подавать подобное заявление о пропуске срока ИД и срывать восстановление судом нарушенных прав сторон дела (истец скончался). То есть, адвокат продолжает

недобросовестные неправомерные действия... не рассмотрение

дела по существу всех юридически значимых обстоятельств... Ответчик унаследовал нарушенные права истца. Предьявил иск о признании доверенности недействительной (истец не мог ее выдать) и противоправности действий представителя-адвоката...

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Взыскать с истца расходы на адвоката, я была ответчик и выиграла суд. Добрый день, я выиграла суд как ответчик, в удовлетворении иска истцу отказали, могу ли я взыскать расходы на оплату юридических услуг (адвоката), с истца? Я пенсионерка, не работаю, мне пришлось занимать 40 тысяч рублей на услуги адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проигравшая сторона (ответчик) должна возместить судебные издержки (составление искового заявления, представительство в суде и другие расходы). Если истец без участия адвоката написал иск, защитил его в суде (сам себе адвокат), может ли суд принять эти расходы по расценкам юридических организаций и предъявить проигравшей стороне?

Возможно ли взыскать с истца деньги потраченные на адвоката при выигранном суде в качестве ответчика, если есть только доверенность от нотариуса на адвоката и чеки из банка о переводе средств адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение