Проблемы с получением аттестата из колледжа - Военкомат на пути к его получению?

• г. Иваново

Вообщем еще в январе меня отчислили с колледжа, сейчас собираюсь поступать в другой, так вот, прихожу я к ним за своим аттестатом, мол забрать его нужно чтобы поступить в другой. А они мне какой-то обходной лист дают и говорят получи все росписи и тогда мы тебе отдадим аттестат. Вообщем там кроме всякого вроде общежития и библиотек, стоит в столбце военкомат. Я прихожу в военкомат, спрашиваю кто может тут расписаться, а они мне говорят пока не пройдешь мед. проверку то никто не будет этого делать. Я всего лишь хотел аттестат забрать, а мне теперь все мед. документы копировать и целый день в военкомате сидеть. Заниматься всем этим я не хочу, а аттестат нужен как можно быстрее. Обязательно ли мне все это делать и почему я не могу забрать свой же документ, который находится в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы видимо призывного возраста, поэтому такое обременение с военкоматом, и как следствие прохождением медкомиссии.