Скажите пожалуйста, имею ли я право на детские пособия от 3 до 7, если мой муж официально нигде не работает?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, имею ли я право на детские пособия от 3 до 7, если мой муж официально нигде не работает?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Пока отец официально не трудоустроится, либо не встанет на учёт в ЦЗН (биржа труда), никаких выплат и пособий, не получите.

См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Эльвира!

Для получения данного вида пособия, необходимо подтвердить доход за период с 01.11.2018 г. по 30.11.2019 г.

Если в этот период супруг официально работал, то проблемы не будет, если нет - то необходимо подать заявление в соц. защиту и помесячно расписать сумму дохода. Такое заявление декларирует доход со слов гражданина.

Также ваш доход может рассматриваться.

Рекомендую для более детальной консультации, обратиться ко мне в личные сообщения.