Как написать заявление на возмещение морального ущерба после нападения и сколько потребовать с обвиняемого?

• г. Якутск

Меня избил человек на него завилидело по статья 112 часть 1 нанесениепобоев средней тяжести, на суде ему дали 1,5 года условно, как мне написать заявление на возмещение морального ущерба? И сколько потребовать с обвиняемого, т.е какую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе заявить любую сумму морального ущерба, на ваше умотрение, а там как суд решит. Отдельно гражданский иск подавайте, если в уголовном процессе не заявили.

Зависит от степени причиненного вреда здоровью (какого именно вреда...)

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.