Муж ищет решение - доверенность на жену для оформления дарственной на квартиру?

• г. Москва

Муж хочет подарить жене квартиру, но нет времени заниматься этим самому. Можно ли по генеральной доверенности от мужа на жену, жене заниматься оформлением дарственной на себя (жену)

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет, нельзя. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Вашего супруга по доверенности должен представлять другой человек. При этом в доверенности на совершение дарения должен быть указан одаряемый (т.е. Вы) и назван предмет дарения. Общая формулировка не подойдет.

Екатерина, зачем такие трудности. Если мужу так некогда, то и не надо вообще вписывать его в этот процесс. Если искреннее чувство сделать подарок, то зачем нужны какие-то доверенности.

Вы находите нужный вариант, согласовываете с ним цену, оформляете договор купле-продажи на себя, а он только дает вам денежные средства на покупку и все. Фактически вы сами покупаете, но за его деньги.

Делайте выводы.