Засчитывается ли трудовой стаж в Украине при оформлении пенсии в России для лиц с гражданством РФ?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы пенсия по инвалидности оформлялась на меня как на гражданина Украины с видом на жительство, Трудовой стаж на момент оформления был 15 лет в Украине, теперь у меня гражданство России должен ли был засчитаться стаж в Украине при оформлении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам будет засчитан стаж.