Как получить детские пособия для матери-одиночки, воспитывающей ребенка до 7 лет без работы и снимающей квартиру?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на детские пособия от 3 до 7 лет, если я мать одиночка, воспитываю одна ребёнка 4,5 г, нигде не работаю, т к ребёнок стоит на очереди в сад. Ещё и снимаем квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от подушевого дохода на каждого члена семьи.

Чтобы посчитать надо сложить все доходы за период, поделить на 12 и поделить на количество членов семьи...

Считаются ЛЮБЫЕ доходы семьи.

Для этого Вам необходимо собрать документы и взять в соц. защите справку о том, что пособие на ребенка не получают другие лица (обычно это родственники).