Как получить квартиру без очереди для малоимущей матери-одиночки и право на детское пособие

• г. Бородино

У меня возник такой вопрос, я хочу получить квартиру мне нужно чтобы меня признали малоимущей, я считаюсь как мать одиночка могу ли я получить квартиру без очереди? Или мне нужно ждать очередь? Еще один вопрос-если я до этого не считалась матерью одиночкой так как была в браке с мужем, сейчас разведена и воспитываю ребенка одна, должны ли мне платить детское пособие как матери одиночке?

Ответы на вопрос (3):

Нет, для одиночек льгот нет. Тем более, что вы являетесь одиночкой, у вас был муж, отец ребенка. Пособие-не должны.

Здравствуйте! . Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

В нашей стране нет таких законов, что матерям одиночкам квартиры без очереди.. вставайте в общую очередь, если Вас признают малоимущей в соц.защите и нуждающейся в жилье - в администрации по месту жительства

**

А Вы не мать одиночка, а разведенная женщина..

У ребенка есть отец и пусть платит алименты