Возможно ли получить пособие, обратившись в центр занятости по прописке после отказа по фактическому адресу?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я встать в центр занятости населения по прописке чтоб получать пособие, после того как мне отказали в центре занятости по фактисескому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Можете. Вам скорее всего и отказали, т.к. обращались не по месту "прописки"

Спросить
Пожаловаться

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Я инвалид 2 группы по зрению состою на учете в центре занятости населения по прописке не проживаю а Центр занятости отказывается мне выплачивать пособие по безработице потому что я могу получать пособие в двух местах и по фактической и по прописке.

Меня сократили по ликвидации дополнительного офиса в котором я работала. Я нахожусь в декретном отпуске с 16.09.2014 по 02.02.2015. Что бы получить выходное пособие за 3 месяц я должна встать в центр занятости населения в течении 2 недель после увольнения, но при обращении в центр занятости мне отказали в постановке, т.к. я нахожусь на больничном. Правомерно ли мне отказано в центре занятости? И как можно получить пособие за 2 месяц?

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Хочу встать на учет в центр занятости населения по месту проживания. Прописка в другом городе РФ. Мне отказали, отправив в центр занятости по месту прописки (в другой город). Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Центр занятости населения направил меня на пере обучение, через какое время после обучения я могу встать на учет по безработице. В центре занятости мне ответили, что через несколько месяцев. Так ли это?

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение