Жители дома просят заменить домофон на ключи - как решить вопрос и кто платит за замену?

• г. Москва

Я и часть опрошенных мною жильцов дома хотят заменить работающий домофон на новый в котором для входа используются только ключи и нету кодов. Куда можно обратиться? И что для этого нужно сделать? А ещё придется ли менять домофон за свой счёт или можно сделать это бесплатно за счёт управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Для замены необходимо определиться кто обслуживает старый. Для этого необходимо обратиться к председателю МКД, он должен быть в курсе.

Если договор на обслуживание заключен, то обращаться необходимо в компанию, которая занимается этим.