Новый домофон установили без предупреждения и выдают 1 бесплатный ключ - что делать со старым домофоном и зачем платить за ключи?

• г. Нижний Новгород

Старый работающий домофон без предупреждения поменяли на новый, на квартиру выдают 1 бесплатный ключ, остальное за деньги.

1. Законна ли замена старого работающего домофона, установленного много лет назад за наши деньги, на новый без письменного согласования с собственниками помещения?

2. На каком основании забрали старый работающий домофон?

3. На каком основании собственники квартир должны покупать ключи?

Ведь у всех жильцов были работающие ключи и работающий домофон (почти за 20 лет он ломался 1 раз всего), почему мы должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Все, что Вы перечислили должно быть прописано в договоре с организацией обслуживающей домофон. Смотрите договор.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры. На подъезде, в котором находится моя квартира, стоит домофон. Стоит с момента сдачи дома (5.5 лет), ни разу не ломался. Сейчас непонятно зачем компания решила произвести замену домофона, установить видеодомофон! Причем ключи бесплатные совсем не выдают! Насколько это законно? И сколько бесплатных ключей обязаны выдавать на квартиру?

Совет дома без согласования с собственниками квартир решил менять домофон. Вынуждая при этом покупать ключь от нового домофона каким федеральным законом регламентированодействие совета? Собственника прежний домофон устраивал.

Законна ли замена работающего домофона?

Фирма домофонов собирает деньги с жильцов на новый домофон (старый работает) . УК к домофонам отношения не имеет, фирма заключала бессрочный договор обслуживания с жильцами (10 лет назад) .А сейчас хочет провести модернизацию за счет жильцов. Пугают: если сломается - делать не будут. Законно ли это? Почему мы должны платить за новый домофон, если этот работает? Почему если нужна модернизация они не делают ее за свой счет, мы ведь платим ежемесячное обслуживание?

Компания РОСОХРАНА заменила домофон, без утверждения на общем собрании, при этом выдали только один бесплатный ключ. Должны ли они бесплатно заменить все ключи от старого домофона?

Ситуация такая: в нашем подъезде меняют домофон, на 1 квартиру положен 1 бесплатный ключ. Нас в квартире проживает 5 взрослых людей, и у каждого из нас есть свой ключ от старого вполне исправного домофона. Приобретать ключи сейчас накладно (4 ключа по 150 руб.). Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать у домофонщиков код от домофона для остальных 4 х жильцов. Ведь мы чисто физически не сможем впятером пользоваться одним ключом, и домой попадать, получается, не сможем.

Спасибо!

В подъезде сломался домофон. Произвели его замену, не знаю с кем это было согласовано нужна ли была замена или профлый домофон можно было починить. Сейчас 1 ключ дают бесплатно, за остальные нужно заплатить по 100 р. Вопрос: жители должно покупать ключи или должна происходить замена старых ключей в обмен на новые?

Управляющая компания заменила входную дверь и заменила домофон, сказали покупать всем ключи от нового домофона. Законно ли это? Или она должны выдать хотя бы по одному ключу на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. На подъезде, в котором находится моя квартира, стоит домофон. Стоит с момента сдачи дома (5.5 лет), ни разу не ломался. Сейчас непонятно зачем компания решила произвести замену домофона, утсановить видеодомофон. При этом на квартиру дают бесплатно только 1 ключ, остальные надо покупать. Замена имеющейся трубки в квартире на трубку, которая будет поддерживать видео (если есть конечно желание ее заменить, хотя если не менять смысл вообще теряется..), тоже за свой счет. При этом компания расклеила объявления, разложила листовки по почтовым ящикам о том, что 24.09 будет произведена замена домофона, после этого со старыми ключами попасть в подъезд не удастся. Насколько это законно? Несколько квартир категорически против замены домофона. Что нам делать? Какие статьи, законы защищают наши интересы? Спасибо.

Дети потеряли ключи от квартиры и от домофона. Спустя время соседи нашли их и стали пользоваться ключом от домофона (у нас в квартире каждый раз домофон издает сигнал). Беседы о возврате ключа ни к чему не привели. Можно ли как-то иначе воздействовать на соседей и вернуть ключ?

На собрании нашего подъеда было принято решение заменить старый домофон на входной двери на новый. На собрании был кворум. Большинство голосов ЗА. Всё запротоколировано. Домофон заменили. Ключи раздали (1-бесплатный, отсальные 1 шт.=100 руб.) Всё зафиксированно в ведомости. Но один жилец был против замены домофона, он не пришёл на собрание, отказался брать бесплатный ключ. Говорит, что наши действия незаконны-мы чиним произвол. В итоге он подал на нас жалобу в управляющую компанию. Подскажите нам наши дальнейшие действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение