Новый домофон установили без предупреждения и выдают 1 бесплатный ключ - что делать со старым домофоном и зачем платить за ключи?

• г. Нижний Новгород

Старый работающий домофон без предупреждения поменяли на новый, на квартиру выдают 1 бесплатный ключ, остальное за деньги.

1. Законна ли замена старого работающего домофона, установленного много лет назад за наши деньги, на новый без письменного согласования с собственниками помещения?

2. На каком основании забрали старый работающий домофон?

3. На каком основании собственники квартир должны покупать ключи?

Ведь у всех жильцов были работающие ключи и работающий домофон (почти за 20 лет он ломался 1 раз всего), почему мы должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Все, что Вы перечислили должно быть прописано в договоре с организацией обслуживающей домофон. Смотрите договор.