Племянница оставляет дочь без присмотра - как довести до лишения родительских прав?

• г. Кемерово

У меня племянница ведет оморальный образ жизни, у нее есть малолетняя дочь и она за ней должным образом неухаживает. Был уже один суд но там ей дали только придуприждение. Сейчас ребенок проживает с ней и все ужасно. А опека бездействует. Дак у меня вопрос могу я сама написать бумагу в суд чтоб довести до лишения прав? Или это должны делать органы опеки или прокуратура.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет сами вы не можете написать заявление! Инициаторами должен выступать орган опеки или прокуратура в интересах несовершеннолетнего. Пишите заявление сначала туда!