Хотим нанять няню, просматриваем разные кандидатуры, в том числе и миргантов с украины и Молдавии.

• г. Москва

Хотим нанять няню, просматриваем разные кандидатуры, в том числе и миргантов с украины и Молдавии. Как можно проверить человека, в том числе и гражд-на РФ на предмет отсутствия судимостей и т.п.? можно ли обратиться с запросом в полицию или еще куданибудь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ира,

На данный момент действует закон о защите персональных данных, поэтому легально можно узнать о человеке только по запросу правоохранительных органов. А вообще, если агентство нянь достаточно развитое, такие услуги и они должны оказать Вам по запросу.

Ира, на такой запрос Вам никто не ответит. Но Вы можете потребовать у соискателя на должность няни справку о несудимости, которую данное лицо вправе самостоятельно получить в соответствующем органе соответствующего государства. Правда, им для этого придётся ехать на родину, и тратить определённое время, деньги. Не факт, что они на это пойдут.