Можно ли подхоронить урну с прахом невестки к свекрови?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подхоронить урну с прахом невестки к свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 7 марта 2006 года N 210 «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге», в котором указано следующее:

6.6. Оформление заказа на погребение в родственную могилу или в семейное (родовое) захоронение

производится на основании письменного разрешения, выданного администрацией кладбища.

6.7. Разрешение на погребение в родственную могилу, на участке в пределах ограды родственной могилы

или в семейное (родовое) захоронение выдается администрацией кладбища при наличии у лица,

осуществляющего организацию погребения:

государственного (гербового) свидетельства о смерти;

подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом)

захоронении;

документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом,

захороненным в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;

удостоверения о захоронении;

письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего

(погибшего) в родственную могилу или семейное (родовое) захоронение.

Разрешение на погребение, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта, может быть выдано в случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица.

ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 7 марта 2006 года N 210 «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге», то есть она не относится по отношению к Вашей жене супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой.

При этом Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» устанавливает следующие положения в отношении семейных (родовых) захоронений.

Статья 21. Семейные (родовые) захоронения

Гражданам Российской Федерации могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, законодательством Санкт-Петербурга определен список родственников, которые могут быть захоронены в одной могиле.