Как продать автомобиль по наследству без регистрации на себя в ГАИ?

• г. Екатеринбург

Могу ли я при продаже автомобиля (который достался мне по наследству), не регистрировать авто на себя в ГАИ. При сделке будет ли достаточно с моей стороны свидетельства о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете так сделать, но нужно уложиться в 10 дней после выдачи свидетельства. Если пропустите срок, вам могут назначить штраф за нарушение правил регистрации авто.