Имеет ли право на сокращённый рабочий день мать ребёнка - первоклассника.

• г. Уфа

Имеет ли право на сокращённый рабочий день мать ребёнка - первоклассника.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право на основании ст. 91 ТК РФ.

Согласно 93 статье ТК РФ право требования сокращенного дня имеют следующие категории граждан: родители детей до 14 лет; лица, ухаживающие за больным родственником; беременные женщины. Все обстоятельства должны быть подтверждены документально. Для оформления такого графика достаточно просто написать заявление своему руководителю и указать в нем причину. В качестве родителя может рассматриваться не только женщина, но и отец ребенка, а также опекуны.

С согласия работодателя.

По согласию работадателя.