Имеет ли мама первоклассника право на сокращённый рабочий день?

• г. Псков

Имеет ли мама первоклассника право на сокращённый рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ по Вашей просьбе руководство колледжа обязано установить Вам неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. При этом оплата труда будет производится пропорционально отработанному Вами времени.

Уточнение к ответу. Обязанность установления неполного рабочего дня возлагается на работодателя, а не на руководство колледжа.