Можно ли оформить пенсию по старости в г. Майкоп, проживая временно в другом городе? Как определяется размер пенсии в этом случае?
₽ VIP

• г. Москва

У меня московская прописка и регистрация, сейчас временно проживаю со своими родителями в г. Майкоп. В той квартире, где прописана проживает мой сын. Подскажите, могу я оформить пенсию по старости в г. Майкоп, не приезжая в Москву, а обратившись в местной отеделение.

И будет ли размер моей пенсии рассчитан по московским меркам (так как регистрация моя в москве) или так как я пока проживаю в майкопе - размер пенсии будет по адыгейским меркам?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г.Москва !

ВО-ПЕРВЫХ:

Оформить свою Трудовую пенсии по старости вы сможете только по месту вашей ПОСТОЯННОЙ !!! регистрации !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Размер вашей начисленной пенсии будет зависеть от субъекта в котором вы постоянно зарегистрированы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2012г

16:32 моск.

Ирина. Московскую пенсию сможете получать только в Москве, соответственно её там и оформив. Если оформите в Майкопе. надбавку не будете получать.