Могу ли я не отрабатывать 2 недели после увольнения если от места работы я живу в 35 км, можно статью подтверждающую. Спасибо!

• г. Питкяранта

Могу ли я не отрабатывать 2 недели после увольнения если от места работы я живу в 35 км, можно статью подтверждающую. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Может быть до увольнения? По соглашению с работодателем, а так придется, статьи 78 и 80 ТК РФ.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.