Как поменять фамилию и отчество несовершеннолетнего ребенка при наличии только материнской фамилии?

• г. Южно-Сахалинск

Моему сыну скоро 14 лет, у него моя фамилия (матери) , а отчество отца, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, он может в 14 лет, получая паспорт, поменять фамилию и отчество без каких либо проблем по моему заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Он может поменять все что хочет.

Сначала нужно изменить фамилию и отчество. Делается это в ЗАГСе. С 14 лет он может сделать это сам, но только с согласия обоих родителей. Пока 14 лет не исполнилось, за него это сделать можете вы (родители), но только с его согласия и нужно будет получать решение органов опеки. Госпошлина 1600 р. После того как все поменяете можно получать паспорт, чтобы в нем уже новые данные были.