«Права военного пенсионера на дополнительный отпуск в гражданской службе»

• г. Владимир

Военный пенсионер 50 лет-пенсия по предельному возрасту, выслуги 31 год. Имею ли я права на дополнительный неоплачиваемый отпуск в любое время на гражданской службе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое право предоставлено только гражданским пенсионерам

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;