Как поступить, если заказчик отказывается от договора на строительство дома после предоплаты за фундамент?

• г. Краснодар

Заключил с Заказчиком договор на строительству дома. Получил предоплату за первый этап работ (фундамент) 150 т. раз. Все согласовали все подписали... на следующий день заказчик звонит и говорит что нашел дешевле кто ему построит доМ. А я уже оплатил спецтехнику для работы, закупил часть материалов (общая сумма 72000 руб).

Скажите пожалуйста что делать?

Возвращать остаток ему, или заканчивать объем работ на предоплаченную им сумму?

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо смотреть условия договора. Остаток возвращайте, а фактически понесенные расходы вы всегда можете подтвердить.