Я хочу подать признание недееспособным моего сына инвалида-детства. Должна ли я уплачивать госпошлину? И в каком размере?

• г. Калининград

Я хочу подать признание недееспособным моего сына инвалида-детства. Должна ли я уплачивать госпошлину? И в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Государственная пошлина в данном случае составляет 300 рублей.

Добрый день. Да вам необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей. При подаче заявления в суд по делам особого производства определяется пп. 8 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

Здравствуйте, да должны. Госпошлина обойдется в 300 рублей.

Да, заявитель уплачивает госпошлину при подаче заявления в суд в размере 300 руб.