Ели не проводилось аттестация рабочих мест, как определить категорию вредности?

• г. Калуга

Ели не проводилось аттестация рабочих мест, как определить категорию вредности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Можете заказать аттестацию Вашего рабочего места самостоятельно в специализированной организации (платно).

2. Можете попробовать оценить самостоятельно на основании Федерального закона РФ № 426 «О специализированной оценке условий труда» .

Работодатель в большинстве случаев должен сам провести аттестацию рабочих мест. Но бывают исключения, когда действуют старые аттестации. Из вашего вопроса не понятно даже, кем вы работаете.