12 за вредность если.

• г. Санкт-Петербург

Должны ли мне (учителю химии) выплачивать 12 % (за вредность). Если в школе не проводилась аттестация рабочих мест.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в школе оплачивать за интенсивность и напряженность труда исходя только из коллективного договора и положения школы по оплате труда (учителям химии, труда, логопеду, секретарю). Либо мы должны учитывать аттестацию рабочих мест, но в аттестации льгот нет.

Я учитель химии, за вредность протарифицирована добавка 12%, с января 2017 сказали за вредность оплачивать не будут, ведь тарификация прошла на учебный год. Верно ли поступила администрация и бухгалтерия, ведь аттестация рабояих мест проводилась без химических опытов, с веществами работаю я опыты провожу я.

В 2012 г мы прошли аттестацию рабочих мест по многим параметрам. Общий класс 3.1, без дополнительной оплаты учителям, кроме учителей химии и лаборантов химии. Сегодня нам говорят, что показателя 3.1 давно нет и нам следует пройти новую аттестацию и записать класс №2. Но срок действия прежней аттестации еще не прошел Как быть, ведь удовольсmвие это не из дешевых?

Аттестация рабочих мест в школе.

Я работаю в школе завхозом на полставки и подрабатываю уборщицей на ставку, должны ли мне платить за вредность? Аттестация рабочих мест в школе есть. И имеют ли право снизить мрот если платят за вредность.

Предприятие взяло в аренду помещение вместе с оборудованием. На предприятии сохранились рабочие места, оборудование и ведется тот же вид деятельности что и у предшественника. Возник вопрос с аттестацией рабочих мест. Аттестация проводилась 4 года назад. Но проводилась на бывшм предприятии. Подскажите необходимо ли в данном случае переоформлять аттестацию рабочих мест. Или аттестуются именно рабочие места не зависимо от того какому предприятию эти рабочие места принадлежат.

Заранее спасибо за ответ.

Я преподаю в школе химию и биологию. В дипломе специальность: химия и биология. В этом году аттестуюсь... Вопрос: могу я аттестоваться, как учитель химии и биологии (мне это надо для накопления материала для аттестации, т.к. у меня очень мало часов и по химии, и по биологии). Но мне администрация школы сказала, что я могу аттестоваться только по химии, т.к. в трудовой книге записано, что я учитель химии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто если есть штатное расписание то аттестация рабочих мест присутствует? Мне при подсчете отпуска сказали что атестации рабочих мест нет и вредности у меня нет а я работаю сварщиком меня обманывают или нет как у сварщика нет вредности мне не понятно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение