Как узнать, является ли гараж на земельном участке капитальным и нужно ли его снимать с кадастрового учета перед покупкой в Крыму?

• г. Симферополь

Хочу купить в Крыму дом, с земельным участком на котором есть строение-гараж. Где я могу посмотреть является ли это строение гаража капитальным, есть ли у него кадастровый номер и нужно ли снимать его перед покупкой с кадастрового учета если он не капитальный.

Ответы на вопрос (1):

Выписку по недвижимости в Росреестре закажите.