Возможно ли погасить материнский капиталом ипотеку за землю или дом, приобретенные в рассрочку?

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году куплена земля в рассрочку, в 2019 году построили дом по договору подряда и оформили его. В графе стоит ипотека (в выписке), в 2020 году родился второй ребёнок, возможли мат капиталом погасить или землю или строительство.

Ответы на вопрос (1):

Можете куда решать вам.