Получающий пенсию по потере кормильца - влияет ли поступление в колледж и подработка на пенсию?

• г. Москва

Я (15 лет) получаю пенсию по потере кормильца. Отменят ли мне пенсию, если я:

1) поступлю в колледж на очный платный факультет?

2) пойду подрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,пока учитесь вам будут платить, подработки неофициальные.

Выплаты производятся при очном обучении. Подрабатывать только неофициально и чтобы ПФР не узнал, а то заставят возвращать то, что вы получили.