Как получить субсидию на коммунальные платежи при отсутствии подтверждающих документов из-за судебного разбирательства с работодателем?

• г. Москва

Хочу оформить субсидию на оплату коммунальных платежей. Подтвердить свои доходы не могу. Причина: судебное разбирательство с работодателем о не выплате пособий по уходу за ребёнком. Есть судебное решение в мою пользу. Можно ли использовать справку 2 ндфл, с Личного кабинета налоговой? Связи с работодателем нет, его местонахождение и директор не известен.

Ответы на вопрос (1):

Справка 2 НДФЛ является официальным документом, подтверждающим Ваши доходы у конкретного работодателя, поэтому можете ее использовать. Кроме того, соответствующие сведения отдел соцзащиты может подтвердить дистанционно в рамках межведомственного взаимодействия.