Правонарушитель получил две отдельные судебные решения и наказание за направление авто в нетрезвом виде, но сдал права. Суммируется ли время лишения прав и нужно ли идти в ГАИ?

• г. Кострома

Меня остановили в не трезвом состоянии, отвозили на освидетельствование. Сказали через две недели будет результат. Через неделю произошло подобное же. В обоих случаях освидетельствование было не в мою пользу. Оба суда прошли отдельно, в каждом дали по 1.6 года, и 30000 рублей штраф. Права сдал, прошло полтора года, надо ли идти в гаи сейчас? Ведь оба суда прошли отдельно. И суммируется ли время лишения в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Права вам пока не вернут, так как наказания суммируются, то есть общий срок лишения составляет 36 мес.